您的位置:首页 > 要闻
中科院“两优一先”评选获奖组织和人员名单
发布时间:2011-07-04 来源: 【字号:  

中国科学院先进基层党组织名单

一、北京分院、京区党委

1. 数学与系统科学研究院党委

2. 心理研究所党委

3. 过程工程研究所党委

4. 国家天文台探月党支部

5. 遥感应用研究所第四党支部

6. 生态环境研究中心城市与区域生态国家重点实验室党支部

7. 动物研究所国家动物博物馆党总支

8. 化学研究所有机固体党支部

9. 声学研究所数字党支部

10. 科技政策与管理科学研究所管理科学与工程研究室党支部

11. 空间科学与应用研究中心空间电子党支部

12. 软件研究所软件工程技术中心党支部

13.高能物理研究所实验物理中心党支部

14. 光电研究院对地观测技术应用党支部

15. 计算机网络信息中心离退休干部党支部

16. 大气物理研究所大气科学和地球流体力学国家重点实验室党支部

17. 山西煤炭化学研究所研究生党总支

18. 中科实业集团公司北京三环新材料高技术公司党总支

19. 行政管理局科住物业管理有限公司党总支

二、沈阳分院

20.大连化学物理研究所党委

21. 沈阳自动化研究所水下机器人研究室党支部

22.金属研究所高温合金研究部党支部

三、长春分院

23. 长春光学精密机械与物理研究所党委

24. 长春应用化学研究所稀土资源利用国家重点实验室党支部

四、上海分院、沪区党委

25.上海技术物理研究所党委

26. 上海药物研究所党委

27. 上海应用物理研究所上海光源党总支

28. 上海光学精密机械研究所高功率激光技术研发中心党支部

29. 上海硅酸盐研究所中试基地党总支

30. 福建物质结构研究所激光工程与晶体材料党支部

五、南京分院

31. 南京土壤研究所国家重点实验室党支部

32. 国家天文台南京天文光学技术研究所第一科研党支部

六、武汉分院

33. 武汉物理与数学研究所党委

34. 武汉植物园园艺中心党支部

七、广州分院

35. 广州能源研究所生物质能党支部

36. 华南植物园科研第一党支部

37. 南海海洋研究所“实验1”号轮党支部

八、成都分院

38. 成都生物研究所党委

39.光电技术研究所科研一部党总支

40. 成都分院机关第二党支部

九、昆明分院

41. 西双版纳热带植物园园林科普党支部

十、西安分院

42. 西安光学精密机械所党委

十一、兰州分院

43. 寒区旱区环境与工程研究所冻土党支部

44. 西北高原生物所三江源区退化草地恢复研究团队党支部

45. 兰州化学物理研究所第四退休党支部

十二、新疆分院

46. 新疆理化技术研究所第一党支部

十三、合肥物质科学研究院

47. 等离子体物理研究所EAST物理实验联合党支部

十四、中国科学技术大学

48.中国科技大学少年班学院党总支

49. 合肥微尺度物质科学国家实验室教工党支部

50. 中国科技大学管理学院党委

51. 中国科学技术大学机关党委

52. 中国科学技术大学研究生支教团党支部

 

中国科学院优秀共产党员名单

一、北京分院、京区党委

1. 地理科学与资源研究所金凤君

2. 遥感应用研究所邵芸

3. 生物物理研究所刘力

4. 国家天文台赵永恒

5. 心理研究所张建新

6. 微生物研究所方荣祥

7. 生态环境研究中心杜宇国

8. 青藏高原研究所姚檀栋

9. 声学研究所许枫

10. 电子学研究所方广有

11. 理化技术研究所罗二仓

12. 力学研究所郑哲敏

13. 过程工程研究所苏志国

14. 电工研究所曹桂军

15. 工程热物理研究所秦伟

16. 国家科学图书馆张冬荣

17. 院部机关柏学燕

18. 空间科学与应用中心姜景山

19. 自动化研究所蒋田仔

20. 物理研究所方忠

21. 理论物理研究所欧阳钟灿

22. 计算机网络信息中心黄向阳

23. 科学时报社赵彦

24. 高能物理研究所于润升

25. 植物研究所白永飞

26. 半导体研究所王启明

27. 微电子研究所叶甜春

28. 对地观测与数字地球科学中心赵海涛

29. 山西煤炭化学研究所吕春祥

30. 中科科仪技术发展公司陈 静

31. 东方科学仪器进出口集团公司翁熠

32. 联想控股公司刘军

33. 国科控股公司王德瑞

34. 科学出版社有限公司司宇春

35. 北京中科资源有限公司王平

36. 动物研究所刘孟英

37. 对地观测与数字地球科学中心张建国

38. 自然科学史研究所阎康年

39. 院部机关钟炳昌

40. 院部机关钟琪

二、沈阳分院

41.大连化学物理研究所沙国河

42.烟台海岸带研究所秦伟

43. 海洋研究所宋林生

44. 沈阳计算技术研究所有限公司郭锐锋

45. 沈阳科学仪器研制中心有限公司赵崇凌

46. 青岛生物能源与过程研究所滕晓龙

47. 沈阳应用生态研究所朱教君

48. 沈阳自动化研究所刘开周

三、长春分院

49. 东北地理与农业生态研究所梁正伟

50. 长春光学精密机械与物理研究所刘金国

51. 长春光学精密机械与物理研究所田兴志

52. 长春光学精密机械与物理研究所徐抒岩

53. 长春光学精密机械与物理研究所陈学思

四、上海分院、沪区党委

54. 上海有机化学所戴立信

55. 上海微系统与信息技术研究所郑敏

56. 上海硅酸盐研究所黄政仁

57. 上海技术物理研究所孙胜利

58. 上海应用物理研究所马余刚

59. 上海药物研究所陈莉莉

60. 宁波材料技术与工程研究所崔平

61. 上海分院机关陈校樑

五、南京分院

62. 紫金山天文台常进

63. 苏州纳米技术与纳米仿生研究所郑新和

64. 苏州生物医学工程技术研究所邓强

65. 南京中科天文仪器有限公司胡明勇

六、武汉分院

66.水生生物研究所宋立荣

67. 测量与地球物理研究所孙和平

68. 武汉文献情报中心江洪

69. 武汉分院机关尚纳新

七、广州分院

70. 亚热带农业生态研究所印遇龙

71. 广州地球化学研究所徐义刚

72. 深圳先进技术研究院冯圣中

73. 广州电子技术有限公司黄其智

74.广州化学有限公司阎生祥

八、成都分院

75.成都光电技术研究所胡松

76. 国科图成都分馆邓勇

77.成都唯实公司陈陵

78. 成都有机化学有限公司倪宏志

九、昆明分院

79. 昆明动物所王文

80. 昆明植物所郝小江

81. 云南天文台钱声帮

十、西安分院

82. 水土保持与生态环境研究中心山仑

83. 地球环境研究所刘禹

十一、兰州分院

84. 兰州分院机关程国栋

85. 寒区旱区环境与工程研究所李新荣

86. 青海盐湖研究所吴志坚

87. 地质地球所兰州油气资源中心叶先仁

十二、新疆分院

88. 新疆生态与地理研究所陈曦

十三、合肥物质科学研究院

89. 安徽光学精密机械研究所王鸿梅

90. 强磁场科学中心高秉钧

91. 合肥智能机械研究所黄行九

十四、中国科学技术大学

92. 地球和空间科学学院李曙光

93. 计算机科学与技术学院陈小平

94. 化学与材料科学学院龚流柱

95.生命科学学院马萧萧

96.工程科学学院沈连婠

97. 人文与社会科学学院周炳兰

98. 火灾科学国家重点实验室陆守香

99. 合肥微尺度物质科学国家实验室王兵

100. 科大医院贺济川

 

中国科学院优秀党务工作者名单

一、北京分院、京区党委

1. 地理科学与资源研究所刘红辉

2. 遗传与发育生物学研究所刘春光

3. 微生物研究所刘松林

4. 生态环境研究中心胡仁桥

5. 北京基因组研究所杨卫平

6. 化学研究所杨淑霞

7.电工研究所马淑坤

8. 国家纳米科学中心查连芳

9.院部机关欧龙新

10. 物理研究所陈小龙

11. 计算技术研究所檀彦卓

12. 数学与系统科学研究院刘建中

13. 植物研究所李东方

14. 研究生院赵宝奇

15. 大气物理研究所王大立

16. 地质与地球物理研究所李晓

17. 中科院建筑设计研究院有限公司刘冰

18. 行政管理局侯瑞虹

19. 北京中科院软件中心有限公司张文卉

20.遥感应用研究所李爽

21. 力学研究所李嘉琪

二、沈阳分院

22.金属研究所刘广新

23.海洋研究所王启尧

24. 沈阳应用生态研究所齐济燊

三、长春分院

25. 东北地理与农业生态研究所王忠昌

26. 长春光学精密机械与物理研究所魏洪

四、上海分院、沪区党委

27.上海有机化学研究所顾嘉俍

28. 上海药物研究所成建军

29. 上海生命科学研究院汤伯伟

30. 福建物质结构研究所方荣良

31. 上海硅酸盐研究所王龙根

32. 城市环境研究所赵景柱

五、南京分院

33. 南京地理与湖泊研究所吴明其

34. 南京分院机关张兴中

六、武汉分院

35. 武汉岩土力学研究所贺怀建

36. 武汉病毒研究所张忠信

七、广州分院

37. 广州生物医药与健康研究院黄建冲

38. 广州分院机关夏群燕

八、成都分院

39. 成都山地灾害与环境研究所关晓岗

40. 成都信息技术有限公司宋昌元

九、昆明分院

41. 地球化学研究所李世杰

十、西安分院

42.国家授时中心张晓际

十一、兰州分院

43. 兰州化学物理研究所赵秀茹

44. 近代物理研究所岳海奎

十二、新疆分院

45. 新疆分院机关傅春利

十三、合肥物质科学研究院

46. 研究院机关匡光力

十四、中国科学技术大学

47.管理学院董雨

48. 物理学院习亚昆

49. 化学与材料科学学院杨萍华

50. 地球和空间科学学院张黎明

关闭窗口
© 1996 - 2011 中国科学院 版权所有 备案序号:京ICP备05002857号 联系我们 地址:北京市三里河路52号 邮编:100864